Casinha Princesa Isabel
Oferecendo uma localização a uma distância aproximada de 4 km da Igreja de Santa Rita de Cássia, pousada Casinha Princesa Isabel Paraty dá acesso a vários pontos turísticos da região. Com uma capacidade máxima de 3 hóspedes, uma acomodação oferece parque de estacionamento privado.
Além disso, esta pousada minutos de carro do Poço da Jamaica e a uma distância de 10 minutos de carro do Poço da Laje. Situada a uma distância de 4.1 km da Igreja Matriz Nossa Senhora do Remédios, esta pousada Casinha Princesa Isabel é popular entre os fiéis e os turistas.
Esta propriedade de Paraty oferece vistas para o jardim. As casas de banho desta casa de férias também incluem casa de banho separada.
A pousada Casinha Princesa Isabel inclui kitchenette com máquina de café/chá e refrigerador, permitindo aos hóspedes preparar as suas próprias refeições. Esta acomodação de Paraty fica a aproximadamente 25 minutos a pé do pub Bar Do Patinho.
- Atrações locais
- Cachoeira do Rio Corisquinho3876 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Sala para Bagagem
Atividades e relaxamento
- Jardim
Serviços
- Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
No quarto
- Mini-bar
- Facilidades de chá e café
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Como podemos chegar a Casinha Princesa Isabel vila a partir do aeroporto?
Os hóspedes de Casinha Princesa Isabel vila podem solicitar serviço de transporte. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Casinha Princesa Isabel vila?
Os hóspedes de Casinha Princesa Isabel vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Que restaurantes perto de Casinha Princesa Isabel vila pode recomendar?
Os hóspedes de Casinha Princesa Isabel vila podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante varandão que serve pratos da cozinha Zuid-Amerikaanse. - ❓
Há cozinha na acomodação de Paraty?
A acomodação de Paraty dispõe de cozinha com refrigerador e fogão. - ❓
Animais de estimação são permitidos nesta casa de férias?
Os hóspedes poderão ficar nesta casa de férias com seus animal de estimaçãos. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casinha Princesa Isabel vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Paraty incluem Casa da Cultura de Paraty e Praia do Pontal, que estão situadas a 3.9 e 3.3 km da Casinha Princesa Isabel vila, respetivamente. Para além disso, Cachoeira do Tobogã e Poço do Tarzan 4.4 km) também é recomendada para uma visita.